Как понять мотивацию команды? Команда

Доклад принят в программу конференции
Анастасия Калашникова
Практикующий психолог

Практикующий психолог и HR в IT, бизнес-консультант. Проводит тренинги и семинары в сфере IT по проблемам профессионального и личностного развития.
Один из организаторов Devleads — сообщества, которое организовано для общения, обмена опытом и знаниями среди тимлидов и руководителей разработки, а также всех неравнодушных к менеджменту в IT.
При поддержке ребят организовала Психологический PeerLab для IT, целью которого является обсуждение проблем, возникающих в профессиональной деятельности разработчика. 2 высших образования — по психологии и социологии, персональные сертификаты по психологии.
Автор канала по психологии в IT: @psyvit

89035244519
telegramm: @akpsy
e-mail: akpsyh@gmail.com
канал: @psyvit

Чат сообщества Devleads: https://goo.gl/vcpxhk
Тезисы

Понимание мотивации команды критично важно для качественного управления, постановки задач и удержания сотрудников. Ошибочно предполагать, что людям важны только деньги или, наоборот, ожидать включенности в проект, когда к продукту нет интереса, хотя уровень оплаты высокий.

Чтобы понять мотивацию сотрудника недостаточно спросить – что тебя мотивирует? Нужно попробовать разобраться чуть глубже.

В докладе расскажу о видах мотивации (не по Маслоу :) ). И что важно человеку в зависимости от типа его мотивации. Дам чек-лист вопросов на ее выявление.

Другие доклады секции Команда