Почему ваш продукт умрет без ретеншена и как этого избежать, используя сегментацию пользователей Продукт

Доклад отклонён
Никита Глазнев
Movavi

Старший менеджер продукта в Movavi, мой продукт - мобильный видеоредактор. Кратно выращиваю свой продукт каждые пол года, 100% data driven.

Тезисы

Продакты часто обсуждают важность такой метрики продукта как Retention, но обычно в ключе "нужно конечно как-то его поднимать, но пока не особо получалось". А в это время именно ретеншен определяет будет ли ваш продукт в средне- и долгосрочной перспективе нужен рынку и ждет ли его стремительный взлет или про него все забудут через пару лет. В первой части доклада я расскажу о том почему именно ретеншен самая важная метрика в продукте, какой ретеншен и как правильно измерять, как понять в цифрах что он у вас хороший, плохой, или достаточный для того чтобы выжить.

Во второй части доклада я расскажу про то, почему на ретеншен продукта сложно повлиять и что нужно делать, чтобы все-таки получилось это сделать. Также, бонусом покажу интересный прикладной способ применения сегментации пользователей для того, чтобы поднимать ретеншен продукта и другие важные метрики.

Другие доклады секции Продукт