Цифровая трансформация образования настоящего и будущего и где там твое место, как продакта Индустрия

Доклад отклонён
Михаил Свердлов
Skyeng

В 2010 году окончил Нижегородский государственный технический университет. В 2012 году получил мастера международного управления в бизнес-школе в Австрии.

Увлекается управленческой психологией, бизнес-тренер по цифровой трансформации и продуктовой разработке, поддерживает и реализует социально важные инициативы.

Основатель и владелец ряда успешных федеральных интернет-проектов в сфере e-commerce и B2B. Сторонник методологий lean startup и customer development.

Международный опыт работы приобрел в таких странах как Австрия, Венгрия, Германия, Израиль, США.

До Skyeng работал в сфере Fintech и Телеком в крупнейшем операторе МТС и самом большом в РФ региональном банке на позициях CPO, директора по стратегии ИТ.

Управлял портфелем из более чем 50 проектов в банке, команда реализовывала ключевые стратегические инициативы, внедряя технологические решения с целью привлечения/удержания клиентов, оптимизации и трансформации внутренних процессов компании, создания новых бизнес-ниш и направлений.

Последние 2 года Михаил Свердлов жил и работал в городе Иннополис, преподавал в местном университете для корпоративных клиентов, среди которых MTC, Ак Барс, АШАН, Х5, Магнит, Мегафон, Билайн, МТС.

В Иннополисе Михаил открывал офис РТК Софт Лабс, возглавлял направление по созданию платформы партнерских отношений в МТС, где руководил несколькими командами разработки и продукта.

С 2019 года живет в Москве и радуется работе и команде в Skyeng.
В качестве контент-директора отвечает за образовательный контент как продукт, увеличение метрик образовательного эффекта, вовлеченности и прогресса учеников на всей линейке продуктов компании, за бизнес-метрики и инновации EdTech.

http://fb.me/mike.sverdlov
@mbsverdlov
Тезисы

Многие видели мем The Evolution of Education про историю последних 50 лет и изменения в образовании, но не многие знают, как это выглядит изнутри образовательного продукта, пардон, цифрового образовательного продукта.

Мы с вами отправимся в увлекательное путешествие по вселенной задач и вызовов которые сейчас стоят перед игроками рынка EdTech и разберемся, какое место вы сможете занять в этих кейсах.

Из доклада вы узнаете:

- как меняется подход к обучению и образованию сегодня и завтра
- как меняется подход к разработке продукта в EdTech / EduTainment
- какие технологические вызовы стоят перед индустрией и лидерами сейчас
- а главное, какие возможности есть у тебя

Немного приоткрывая занавес: будет про ML, дата-аналитику, AI и еще пару модных слов в реальных кейсах и задачах. Ну и понятно, как в этом участвуем продукт и гибкие технологии разработки.

Бонусом все желающие получат материалы обзора рынка EdTech и перечень горящих вакансий. Ну и пару чек-листов пользы, куда уж без этого.

Подготовительное задание

Принеси CJM своего самого любимого сервиса

Другие доклады секции Индустрия